Реєстрація
знаменник
Карта сайту

Приветствие ректора НУК
Трушляков Евгения Ивановича

Дорогие абитуриенты!  Для вас настает ответственный и волнующий момент - найти ответ на извечный вопрос: что делать, куда идти дальше? От того, какой выбор вы в это ключевой момент жизни сделаете, во многом зависит, получите ли вы качественное и по-настоящему нужное обществу образование, а, главное, добьетесь ли успеха в жизни.

Успешный человек - это счастливый человек. Каждый из вас - уникальная личность! И главная задача преподавателей НУК - помочь вашей самореализации в профессии, науке, творчестве, создать максимально благоприятные условия для выявления и развития ваших способностей и талантов. Студенческая пора - лучшее время для познания себя и выстраивания стратегии своего будущего!

Мы стремимся, чтобы наши академические программы были актуальными, инновационными, насыщенными глубоким пониманием настоящего и преподавались опытными специалистами, которым не безразлично будущее их студентов. При этом содержание образования станет ближе к реальным задачам экономики Украины, процесс обучения - более технологичным и в то же время - индивидуализированным. Вы сможете участвовать в международных программах академического обмена, будете разрабатывать и внедрять собственные бизнес-проекты, стартапы, вести научные исследования, изучать дисциплины на английском языке и, конечно же, активно заниматься творчеством и спортом.

Студенты НУК отличаются высоким уровнем профессиональной подготовки, способностью нестандартно подходить к решению производственных задач, что делает их конкурентоспособными на рынке труда. Наши выпускники работают на крупных производственных предприятиях, в государственных и коммерческих структурах, международных компаниях, образовательных учреждениях и научно-исследовательских институтах. Нашему коллективу - с его новаторским подходом, корпоративной культурой, научным и творческим потенциалом - по силам выйти на высокие позиции в системе современного высшего образования.

Для большинства работодателей диплом Национального университета кораблестроения им. адм. Макарова является серьезным аргументом при приеме специалиста на работу. Считаем, что это лучшее подтверждение высокого качества образования в нашем университете.

Мы создаем атмосферу уважения, свободомышления и взаимопонимания, пытаясь научить каждого студента быть открытым к потребностям общества и людей, которые рядом. Нас с вами ждет увлекательный совместный поиск ответов на сложные вопросы, которые ставят перед нами время, общество, страна. Верим и будем надеяться, что образование, которое вы получите в НУК, станет надежным фундаментом для вашего профессионального и личностного роста.

Яркие события, захватывающие проекты, научные открытия и новые интересные знакомства - все это ждет вас в нашем университете! А выбор за вами! Кроме знаний, Университет дает студентам глубокие нравственные ориентиры, включая их в уникальную атмосферу «НУКовской» жизни, где опираются на традиции и откликаются на инновации! Этот корпоративный дух патриотизма, лидерства и конкурентоспособности остается с воспитанниками нашей технической школы навсегда!

Семь футов под килем на вашем пути в НУК!

 С уважением,
ректор НУК Евгений Трушляков

Национальный университет кораблестроения. Главный корпус

Сайт НУК: http://www.nuos.edu.ua/